Büro Nürnberg

Herr Rainer Lorenz
Dipl.-Ing. 
Leiter Projektträger Bayern - ITZB
Telefon: + 49 911 20671 - 617
E-Mail: lorenz@projekttraeger-bayern.de

 

 

Herr Dr. Christoph Pinkwart
Dipl.-Ing. 
Stellvertretender Leiter Projektträger Bayern - ITZB
Telefon: +49 911 20671 - 618
E-Mail:
pinkwart@projekttraeger-bayern.de

 

Frau Pamela Koch
Dipl.-Bw. (FH)
Leiterin Finanztechnische Bearbeitung
Telefon: +49 911 20671 - 612
E-Mail: koch@projekttraeger-bayern.de

 

 

Frau Elke Böttcher
Zentrale Büro Nürnberg
Telefon: +49 911 20671 - 611
E-Mail:
boettcher@projekttraeger-bayern.de

 

Herr Urs Bernhard
Dipl.-El. Ing. ETH
Projektmanager
Telefon: +49 911 20671 - 619
E-Mail:
bernhard@projekttraeger-bayern.de

Frau Susann Denhardt
Finanztechnische Bearbeitung
Telefon: +49 911 20671 - 620
E-Mail:
denhardt@projekttraeger-bayern.de

Frau Janka Gruschczyk
B.Eng., Dipl.-Kauffrau
Projektmanagerin
Telefon: +49 911 20671 - 623
E-Mail:
gruschczyk@projekttraeger-bayern.de

 

Frau Cornelia Layritz
Finanztechnische Bearbeitung
Telefon: +49 911 20671 - 615
E-Mail: layritz@projekttraeger-bayern.de

 

Frau Sibel Memet
Finanztechnische Bearbeitung
Telefon: +49 911 20671 - 614
E-Mail: memet@projekttraeger-bayern.de


 

Frau Denise Opel
Finanztechnische Bearbeitung
Telefon: +49 911 20671 - 616
E-Mail: opel@projekttraeger-bayern.de

 

 

Herr Johannes Reiff
Master of Engineering
Projektmanager
Telefon: +49 911 20671 - 625
E-Mail: reiff@projekttraeger-bayern.de

 

Frau Corinna Unmuth
Stellvertrende Leiterin
Finanztechnische Bearbeitung
Telefon: +49 911 20671 - 613
E-Mail: unmuth@projekttraeger-bayern.de

 

Herr Dr. Peter Wunsch
Dipl.-Chemiker
Projektmanager
Telefon: +49 911 20671 - 621
E-Mail: wunsch@projekttraeger-bayern.de

 

Herr Martin Wohlfart
Dipl.-Physiker
Projektmanager
Telefon: +49 911 20671 - 622
E-Mail: wohlfart@projekttraeger-bayern.de

 

 
Impressum